Votre recherche Massimo Campigli dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Massimo Campigli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Massimo Campigli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1432
Massimo Campigli,
1895 Berlin - 1971 Saint-Tropez
GRATTACIELO, 1966Öl auf Leinwand.
115 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Campigli 66".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 90.000 - 100.000
Prix de catalogue€ 90.000 - 100.000
$ 97,200 - 108,000
£ 81,000 - 90,000
元 703,800 - 782,000
₽ 8,954,100 - 9,949,000
Vor weißem Fond mit türkisblauer Umrandung ein hochrechteckiges Feld, in dem acht Frauen in Büstenansicht in rechteckigen, nach oben hin quadratisch werdenden Feldern zu sehen sind. Pastoser Farbauftrag mit teils recht trockener Farbe, sodass die Struktur aufbricht. Perfekter Zustand. (931372)
Massimo Campigli,
Grattacielo, 1966
115 x 60 cm.
Signed and dated at the bottom right 'Campigli 66'.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Massimo Campigli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Massimo Campigli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Massimo Campigli?