Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von William James Muller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William James Muller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
939
William James Muller,
1812 Bristol – 1845
ANSICHT DES CANAL GRANDE IN VENEDIG Aquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 36,5 x 53 cm.
Verso auf dem Abdeckkarton maschinenschriftliche Bestätigung von W. J. Finch mit Hinweis auf den Künstler vom 24. Juni 1971.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Ansicht des unteren Teils des Canal Grande mit Blick in Richtung Santa Maria della Salute. Auf dem Kanal befinden sich verschiedene Boote, darunter auch eine überdachte Gondel. Interessant sind die Personen an der rechten Uferbefestigung. Hier stehen zwei Japanerinnen im Kimono und zwei verschleierte Araberinnen. Frische Farbigkeit und sehr fein und detailreich angelegte Zeichnung. (931848)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William James Muller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William James Muller kaufen?
Sie wollen ein Werk von William James Muller verkaufen?