Aste Hampel Living

Detail images:  William James Muller, 1812 Bristol – 1845

Siete interessati alle opere di William James Muller?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William James Muller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 William James Muller, 1812 Bristol – 1845
Detailabbildung:  William James Muller, 1812 Bristol – 1845

939
William James Muller,
1812 Bristol – 1845

ANSICHT DES CANAL GRANDE IN VENEDIG Aquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 36,5 x 53 cm.
Verso auf dem Abdeckkarton maschinenschriftliche Bestätigung von W. J. Finch mit Hinweis auf den Künstler vom 24. Juni 1971.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286

Ansicht des unteren Teils des Canal Grande mit Blick in Richtung Santa Maria della Salute. Auf dem Kanal befinden sich verschiedene Boote, darunter auch eine überdachte Gondel. Interessant sind die Personen an der rechten Uferbefestigung. Hier stehen zwei Japanerinnen im Kimono und zwei verschleierte Araberinnen. Frische Farbigkeit und sehr fein und detailreich angelegte Zeichnung. (931848)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William James Muller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di William James Muller?

Volete vendere un′opera di William James Muller?