Vente Hampel Living

Detail images:  William James Muller, 1812 Bristol – 1845

Vous êtes intéressé par des œuvres de William James Muller?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William James Muller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 William James Muller, 1812 Bristol – 1845
Detailabbildung:  William James Muller, 1812 Bristol – 1845

939
William James Muller,
1812 Bristol – 1845

ANSICHT DES CANAL GRANDE IN VENEDIG Aquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 36,5 x 53 cm.
Verso auf dem Abdeckkarton maschinenschriftliche Bestätigung von W. J. Finch mit Hinweis auf den Künstler vom 24. Juni 1971.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.

Prix de catalogue € 1.200 - 1.400 Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400  $ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286

Ansicht des unteren Teils des Canal Grande mit Blick in Richtung Santa Maria della Salute. Auf dem Kanal befinden sich verschiedene Boote, darunter auch eine überdachte Gondel. Interessant sind die Personen an der rechten Uferbefestigung. Hier stehen zwei Japanerinnen im Kimono und zwei verschleierte Araberinnen. Frische Farbigkeit und sehr fein und detailreich angelegte Zeichnung. (931848)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William James Muller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William James Muller?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William James Muller?