Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Ermolao Paoletti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Ermolao Paoletti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
432
Antonio Ermolao Paoletti,
1834 - 1912
Seine Werke sind zu finden in Museen in Rom, Mailand, Turin, Warschau und Liverpool.
Katalogpreis € 30.000 - 40.000
Katalogpreis€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
TAUBEN FÜTTERNDE KINDER
Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 90 cm.
Links unten bezeichnet.
In der Mitte des Markusplatzes zahlreiche Kinder, teilweise mit Blumensträußen, eine Vielzahl von Tauben fütternd, diese im Begriff herbeizufliegen. Die Szene wird von einigen herbeilaufenden Venedigbesuchern, die durch den Dogenpalast hinterfangen werden, betrachtet. (861654)
Antonio Ermolao Paoletti,
1834 - 1912
60 x 90 cm.
Signed lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Ermolao Paoletti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Ermolao Paoletti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Ermolao Paoletti verkaufen?