Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Ermolao Paoletti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Ermolao Paoletti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
432
Antonio Ermolao Paoletti,
1834 - 1912
Seine Werke sind zu finden in Museen in Rom, Mailand, Turin, Warschau und Liverpool.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
TAUBEN FÜTTERNDE KINDER
Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 90 cm.
Links unten bezeichnet.
In der Mitte des Markusplatzes zahlreiche Kinder, teilweise mit Blumensträußen, eine Vielzahl von Tauben fütternd, diese im Begriff herbeizufliegen. Die Szene wird von einigen herbeilaufenden Venedigbesuchern, die durch den Dogenpalast hinterfangen werden, betrachtet. (861654)
Antonio Ermolao Paoletti,
1834 - 1912
60 x 90 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Ermolao Paoletti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Ermolao Paoletti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Ermolao Paoletti?