Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Juan Pablo Salinas, 1871 - 1946

431
Juan Pablo Salinas,
1871 - 1946

Salinas wurde in Madrid geboren, 1886 zog er nach Rom, um mit seinem Bruder Augustin Salinas zu arbeiten. Dort verbrachte Salinas auch die meiste Zeit seines beruflichen Daseins.

£ 72,000 - 108,000
元 573,600 - 860,400
₽ 6,664,000 - 9,996,000

DIE ANKUNFT DES FÜRSTEN

Öl auf Leinwand. Doubliert.
38 x 66 cm.
Rechts unten signiert.

Vor einem Schloss mit fürstlichem Garten eine Kutsche vorfahrend, begrüßt von zahlreichen, höfisch gekleideten Personen, die dem austeigenden Monarchen die Ehre erweisen, dieser die Menge freudig grüßend. (861653)

Juan Pablo Salinas,
1871 - 1946
38 x 66 cm.
Signe lower right.