Ihre Suche nach Henri Charles Manguin in der Auktion
Moderne Kunst & russische Kunst
Freitag, 1. Juli 2011
Sie interessieren sich für Werke von Henri Charles Manguin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Charles Manguin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
887
Henri Charles Manguin,
1874 Paris - 1949 Saint-Tropez
ZWEI BADENDE UNTER BÄUMEN Öl auf Malpappe.
45,5 x 36 cm.
Links unten signiert.
Um 1930.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Expressiver Malstil in kräftigen Farben, die beiden Frauen im Badekostüm der 30er Jahre unter Bäumen.
Provenienz:
Privatsammlung Mannheim, mit beigfügter Inventarliste, um 1967. (822452)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Charles Manguin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Charles Manguin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Charles Manguin verkaufen?