Ricerca Henri Charles Manguin nell’asta
Arte moderna & Arte russa
venerdì, 1 luglio 2011
Siete interessati alle opere di Henri Charles Manguin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Charles Manguin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
887
Henri Charles Manguin,
1874 Paris - 1949 Saint-Tropez
ZWEI BADENDE UNTER BÄUMEN Öl auf Malpappe.
45,5 x 36 cm.
Links unten signiert.
Um 1930.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Expressiver Malstil in kräftigen Farben, die beiden Frauen im Badekostüm der 30er Jahre unter Bäumen.
Provenienz:
Privatsammlung Mannheim, mit beigfügter Inventarliste, um 1967. (822452)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Charles Manguin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Charles Manguin?
Volete vendere un′opera di Henri Charles Manguin?