Votre recherche Henri Charles Manguin dans la vente
Art moderne & Art russe
vendredi, 1 juillet 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Charles Manguin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Charles Manguin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
887
Henri Charles Manguin,
1874 Paris - 1949 Saint-Tropez
ZWEI BADENDE UNTER BÄUMEN Öl auf Malpappe.
45,5 x 36 cm.
Links unten signiert.
Um 1930.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Expressiver Malstil in kräftigen Farben, die beiden Frauen im Badekostüm der 30er Jahre unter Bäumen.
Provenienz:
Privatsammlung Mannheim, mit beigfügter Inventarliste, um 1967. (822452)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Charles Manguin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Charles Manguin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Charles Manguin?