Auktion Varia
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich August Gross?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich August Gross in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1635
Friedrich August Groß,
1891 Stuttgart - 1970 München
Werke seiner Hand in der Städtischen Galerie im Lenbachhaus, München.
Katalogpreis € 500 - 550
Katalogpreis€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
MOORLANDSCHAFT IN DEN VORALPEN MIT MOORTÜMPEL UNTER ZIEHENDEN WOLKEN Öl auf Leinwand.
47 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1928”.
Vollmer, S. 317.
Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst, Bd. V, dort mit Abb. (731401)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich August Gross angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich August Gross kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich August Gross verkaufen?