Vente Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich August Gross?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich August Gross vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1635
Friedrich August Groß,
1891 Stuttgart - 1970 München
Werke seiner Hand in der Städtischen Galerie im Lenbachhaus, München.
Prix de catalogue € 500 - 550
Prix de catalogue€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
MOORLANDSCHAFT IN DEN VORALPEN MIT MOORTÜMPEL UNTER ZIEHENDEN WOLKEN Öl auf Leinwand.
47 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1928”.
Vollmer, S. 317.
Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst, Bd. V, dort mit Abb. (731401)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich August Gross sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich August Gross?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich August Gross?