Auktion Varia
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Breitwieser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Breitwieser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
950
Theodor Breidwieser,
1847 Wien - 1930
ZUR KIRCHE FAHRENDE SLOWAKEN IN
OBER-UNGARN
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Öl auf Holz.
32,5 x 45 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber in Sütterlin-Schrift. Titel- und Künstlerbezeichnung.
Von zwei braunen Pferden und einem Schimmel gezogener Leiterkarren mit einem Pferdeführer und drei Personen im Wagen, dem zwei Fohlen nachfolgen. Voraus ein weißer Schäferhund. (5512530)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Breitwieser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Breitwieser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Breitwieser verkaufen?