Aste Varia
Siete interessati alle opere di Theodor Breitwieser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Breitwieser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
950
Theodor Breidwieser,
1847 Wien - 1930
ZUR KIRCHE FAHRENDE SLOWAKEN IN
OBER-UNGARN
Prezzo del catalogo € 900 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Öl auf Holz.
32,5 x 45 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber in Sütterlin-Schrift. Titel- und Künstlerbezeichnung.
Von zwei braunen Pferden und einem Schimmel gezogener Leiterkarren mit einem Pferdeführer und drei Personen im Wagen, dem zwei Fohlen nachfolgen. Voraus ein weißer Schäferhund. (5512530)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Breitwieser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Breitwieser?
Volete vendere un′opera di Theodor Breitwieser?