Vente Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Breitwieser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Breitwieser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
950
Theodor Breidwieser,
1847 Wien - 1930
ZUR KIRCHE FAHRENDE SLOWAKEN IN
OBER-UNGARN
Prix de catalogue € 900 - 1.000
Prix de catalogue€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Öl auf Holz.
32,5 x 45 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber in Sütterlin-Schrift. Titel- und Künstlerbezeichnung.
Von zwei braunen Pferden und einem Schimmel gezogener Leiterkarren mit einem Pferdeführer und drei Personen im Wagen, dem zwei Fohlen nachfolgen. Voraus ein weißer Schäferhund. (5512530)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Breitwieser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Breitwieser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Breitwieser?