Freitag, 21. September 2007

Auktion Gemälde

Österreichischer Hofmaler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Österreichischer Hofmaler des ausgehenden 18. Jahrhunderts

Lot 445 / Österreichischer Hofmaler des ausgehenden 18. Jahrhunderts

Detailabbildung: Österreichischer Hofmaler des ausgehenden 18. Jahrhunderts Detailabbildung: Österreichischer Hofmaler des ausgehenden 18. Jahrhunderts Detailabbildung: Österreichischer Hofmaler des ausgehenden 18. Jahrhunderts

445
Österreichischer Hofmaler des ausgehenden
18. Jahrhunderts

BILDNIS KAISER JOSEPH II. VON HABSBURG

Katalogpreis € 4.800 - 5.500 Katalogpreis€ 4.800 - 5.500  $ 5,471 - 6,269
£ 4,272 - 4,895
元 37,488 - 42,955
₽ 343,728 - 393,855

Ab 1780 auch König von Ungarn und Böhmen.

Öl auf Leinwand.
110 x 89 cm.
Gerahmt.
(671162)