Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung: Klaus Dietrich

Sie interessieren sich für Werke von Klaus Dietrich?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Klaus Dietrich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Klaus Dietrich

1220
Klaus Dietrich

Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
FANTASTISCHE LANDSCHAFT MIT
SKURILEN GEBILDEN

Katalogpreis € 2.000 - 2.500 Katalogpreis€ 2.000 - 2.500  $ 1,980 - 2,475
£ 1,800 - 2,250
元 14,040 - 17,550
₽ 121,400 - 151,750

Öl/Acryl auf Holzplatte mit abgerundeten Ecken.
24 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1971“.
Verso handschriftliche Künstlerbezeichung mit Datierung im Oval.
(662282)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Klaus Dietrich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Klaus Dietrich kaufen?

Sie wollen ein Werk von Klaus Dietrich verkaufen?