Aste Arte moderna

Detail images: Klaus Dietrich

Siete interessati alle opere di Klaus Dietrich?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Klaus Dietrich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Klaus Dietrich

1220
Klaus Dietrich

Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
FANTASTISCHE LANDSCHAFT MIT
SKURILEN GEBILDEN

Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500  $ 1,980 - 2,475
£ 1,800 - 2,250
元 14,040 - 17,550
₽ 121,400 - 151,750

Öl/Acryl auf Holzplatte mit abgerundeten Ecken.
24 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1971“.
Verso handschriftliche Künstlerbezeichung mit Datierung im Oval.
(662282)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Klaus Dietrich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Klaus Dietrich?

Volete vendere un′opera di Klaus Dietrich?