Ihre Suche nach Caspar Netscher in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Caspar Netscher?
155
Caspar Netscher 1639 Heidelberg - 1684 Haag, zug.
BILDNIS EINER HÖFISCHEN DAME IM FAUTEUIL MIT SCHOSSHÜNDCHEN In einem Interieur mit kannelierter Säule im Hintergrund. Der Fauteuil mit drappiertem rotem Seidenvelum als Überwurf. Die Dame mit rotem Seidenkleid und türkis gefüttertem Umhang mit Nerzbesatz. Von besonderem Reiz das teils angstvolle, teils lächelnde Schoßhündchen im Arm der Dame. Öl/ Lwd. Doubliert. 40,5 x 31 cm. (5512410)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen ein Werk von Caspar Netscher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Caspar Netscher verkaufen?