Votre recherche Caspar Netscher dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Caspar Netscher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Caspar Netscher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
155
Caspar Netscher 1639 Heidelberg - 1684 Haag, zug.
BILDNIS EINER HÖFISCHEN DAME IM FAUTEUIL MIT SCHOSSHÜNDCHEN In einem Interieur mit kannelierter Säule im Hintergrund. Der Fauteuil mit drappiertem rotem Seidenvelum als Überwurf. Die Dame mit rotem Seidenkleid und türkis gefüttertem Umhang mit Nerzbesatz. Von besonderem Reiz das teils angstvolle, teils lächelnde Schoßhündchen im Arm der Dame. Öl/ Lwd. Doubliert. 40,5 x 31 cm. (5512410)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Caspar Netscher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Caspar Netscher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Caspar Netscher?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.