Ricerca Caspar Netscher nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 24 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Caspar Netscher?
155
Caspar Netscher 1639 Heidelberg - 1684 Haag, zug.
BILDNIS EINER HÖFISCHEN DAME IM FAUTEUIL MIT SCHOSSHÜNDCHEN In einem Interieur mit kannelierter Säule im Hintergrund. Der Fauteuil mit drappiertem rotem Seidenvelum als Überwurf. Die Dame mit rotem Seidenkleid und türkis gefüttertem Umhang mit Nerzbesatz. Von besonderem Reiz das teils angstvolle, teils lächelnde Schoßhündchen im Arm der Dame. Öl/ Lwd. Doubliert. 40,5 x 31 cm. (5512410)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete comprare un′opera di Caspar Netscher?
Volete vendere un′opera di Caspar Netscher?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.