Ihre Suche nach Mac Zimmermann in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Detailabbildung: Mac Zimmermann

Sie interessieren sich für Werke von Mac Zimmermann?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mac Zimmermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Mac Zimmermann

1318
Mac Zimmermann

1912 Stettin-1995 Wasserburg ARTISTEN AM VORMITTAG Bedeutender deutscher Surrealist, Professor an der Münchner Akademie Surreale Wiedergabe von bühnenbildhaft aufgebauter Personenszenerie vor weitem Horizont und hohem Himmel. Weitgehend in Grisaille-Farben gemalt. Öl/Holzplatte. 49 x 91 cm. Re. u. sign. Vs. von Hand des Künstlers in Öl. Titel bezeichnet und dat. 1967 sowie Aufkleber der “Große Kunstausstellung München 1967“. Haus der Kunst 08.06.-24.09.1967 mit Ausstellungsnummer “1023“. (542732)

Katalogpreis € 3.800 - 4.600 Katalogpreis€ 3.800 - 4.600  $ 3,990 - 4,830
£ 3,420 - 4,140
元 27,854 - 33,718
₽ 250,990 - 303,830

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mac Zimmermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Mac Zimmermann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Mac Zimmermann verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen