Votre recherche Mac Zimmermann dans la vente

Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004

Detail images: Mac Zimmermann

Vous êtes intéressé par des œuvres de Mac Zimmermann?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mac Zimmermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Mac Zimmermann

1318
Mac Zimmermann

1912 Stettin-1995 Wasserburg ARTISTEN AM VORMITTAG Bedeutender deutscher Surrealist, Professor an der Münchner Akademie Surreale Wiedergabe von bühnenbildhaft aufgebauter Personenszenerie vor weitem Horizont und hohem Himmel. Weitgehend in Grisaille-Farben gemalt. Öl/Holzplatte. 49 x 91 cm. Re. u. sign. Vs. von Hand des Künstlers in Öl. Titel bezeichnet und dat. 1967 sowie Aufkleber der “Große Kunstausstellung München 1967“. Haus der Kunst 08.06.-24.09.1967 mit Ausstellungsnummer “1023“. (542732)

Prix de catalogue € 3.800 - 4.600 Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600  $ 3,762 - 4,554
£ 3,420 - 4,140
元 26,676 - 32,291
₽ 230,660 - 279,220

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mac Zimmermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mac Zimmermann?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mac Zimmermann?