Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Balwé?
1585
Arnold Balwé 1898 Dresden - 1983 Prien/Chiemsee
HAFEN VON MYKONOSBlick auf die Bucht, im Vordergrund ans Ufer gezogene Kähne nahe einer Steintreppe, die zu einem rechts angeschnittenen Gebäude führt, im Hintergrund am jenseitigen Ufer der Bucht dichte Uferbebauung mit der für Mykonos bekannten Windmühle. Öl/Lwd. 73 x 93 cm Links unten sign. Verso auf der Leinwand von Hand des Künstlers Künstlerbezeichnung sowie Titel “Hafen von Mykonos (Griechenland)“. (530271)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.