Ihre Suche nach Paul Mathias Padua in der Auktion

März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004

 Paul Matthias Padua 1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern

1581

GROSSMUTTER MIT ENKELIN BEIM HÜHNERRUPFEN In der für den Künstler typischen nachimpressionistischen Malerei, die den Gegensatz zwischen dem Altersgesicht der Großmutter und dem fein gemalten Gesichtchen des an den Tisch gelehnten Enkelkindes hervorhebt. Links unten sign. Öl/Holzplatte. 65 x 45 cm. (5306311)

Katalogpreis € 5.800 - 7.000 Katalogpreis€ 5.800 - 7.000  $ 6,380 - 7,700
£ 5,220 - 6,300
元 41,586 - 50,190
₽ 483,140 - 583,100

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.