Ricerca Paul Mathias Padua nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Paul Mathias Padua?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Mathias Padua verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1581
Paul Matthias Padua 1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern
GROSSMUTTER MIT ENKELIN BEIM HÜHNERRUPFEN In der für den Künstler typischen nachimpressionistischen Malerei, die den Gegensatz zwischen dem Altersgesicht der Großmutter und dem fein gemalten Gesichtchen des an den Tisch gelehnten Enkelkindes hervorhebt. Links unten sign. Öl/Holzplatte. 65 x 45 cm. (5306311)
Prezzo del catalogo € 5.800 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Mathias Padua viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Mathias Padua?
Volete vendere un′opera di Paul Mathias Padua?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.