Ihre Suche nach Reinhard Sebastian Zimmermann in der Auktion

Freitag, 19. September 2003

September-Auktion Teil I.

Reinhard Sebastian Zimmermann 1815 Hagenau - 1893 München

246

ERFOLGREICHE HEIMKEHR DES FISCHERS Wiedergabe eines Innenraumes einer Fischerkate, in der um die Herdstelle eine junge Mutter mit zwei Kindern sitzt. Die Kinder auf Netzballen sitzend. Links tritt der Vater herein mit geschulterten Netzen, in der Hand hält er einen großen Hecht. Im Hintergrund tritt eine alte Frau durch den hell erleuchteten Türrahmen.
Öl/Holz. 54 x 44 cm. Unten mittig sign. In prächtigem Goldrahmen. (490022)

Katalogpreis € 8.500 - 10.000 Katalogpreis€ 8.500 - 10.000  $ 9,520 - 11,200
£ 7,650 - 9,000
元 67,660 - 79,600
₽ 676,770 - 796,200

Weitere Werke dieses Künstlers

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES