Votre recherche Reinhard Sebastian Zimmermann dans la vente

vendredi, 19 septembre 2003

Vente en septembre part I.

Reinhard Sebastian Zimmermann 1815 Hagenau - 1893 München

246

ERFOLGREICHE HEIMKEHR DES FISCHERS Wiedergabe eines Innenraumes einer Fischerkate, in der um die Herdstelle eine junge Mutter mit zwei Kindern sitzt. Die Kinder auf Netzballen sitzend. Links tritt der Vater herein mit geschulterten Netzen, in der Hand hält er einen großen Hecht. Im Hintergrund tritt eine alte Frau durch den hell erleuchteten Türrahmen.
Öl/Holz. 54 x 44 cm. Unten mittig sign. In prächtigem Goldrahmen. (490022)

Prix de catalogue € 8.500 - 10.000 Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000  $ 9,520 - 11,200
£ 7,650 - 9,000
元 67,660 - 79,600
₽ 676,770 - 796,200

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre