Samstag, 28. Juni 2003

Auktion Juni-Auktion Teil II.

Ovales Bronzerelief mit Darstellung einer Pieta

1538

Am Fuß des Kreuzes Maria mit dem toten Jesus auf den Knien, seitlich zwei trauernde Engel. Feiner Kupferbronzeguss, an der Vorderseite feuervergoldet und fein ziseliert. Im Oval. 10 x 8 cm. 17.Jhdt. (4404617)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.