samedi, 28 juin 2003

Vente Vente en juin part II.

Ovales Bronzerelief mit Darstellung einer Pieta

1538

Am Fuß des Kreuzes Maria mit dem toten Jesus auf den Knien, seitlich zwei trauernde Engel. Feiner Kupferbronzeguss, an der Vorderseite feuervergoldet und fein ziseliert. Im Oval. 10 x 8 cm. 17.Jhdt. (4404617)

Prix de catalogue € 1.800 - 2.200 Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

Plus d'informations sur cette œuvre