sabato, 28 giugno 2003

Aste Aste giugno parte II.

Ovales Bronzerelief mit Darstellung einer Pieta

1538

Am Fuß des Kreuzes Maria mit dem toten Jesus auf den Knien, seitlich zwei trauernde Engel. Feiner Kupferbronzeguss, an der Vorderseite feuervergoldet und fein ziseliert. Im Oval. 10 x 8 cm. 17.Jhdt. (4404617)

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte