Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Kandler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Kandler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2341
Ludwig Kandler 1856 Deggendorf - 1927 München
PORTRAITKOPF EINES ALTEN MIT ZIGARRE Charaktervolles, altes Portrait eines Bauern oder Müller mit roter Weste, grünem Halstuch und schwarzer Jacke. Auf dem Kopf trägt er eine schwarze Zipfelmütze mit Quaste. Am Ohr ein rote Nelke. Er raucht eine Virginia-Zigarre. Öl/Lwd. 47 x 36 cm. Links oben signiert und datiert 1915. (441736)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Kandler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Kandler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Kandler verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.