Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Ludwig Kandler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Kandler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2341
Ludwig Kandler 1856 Deggendorf - 1927 München
PORTRAITKOPF EINES ALTEN MIT ZIGARRE Charaktervolles, altes Portrait eines Bauern oder Müller mit roter Weste, grünem Halstuch und schwarzer Jacke. Auf dem Kopf trägt er eine schwarze Zipfelmütze mit Quaste. Am Ohr ein rote Nelke. Er raucht eine Virginia-Zigarre. Öl/Lwd. 47 x 36 cm. Links oben signiert und datiert 1915. (441736)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Kandler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Kandler?
Volete vendere un′opera di Ludwig Kandler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.