Ihre Suche nach Fritz Winter in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Winter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Winter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
496
Fritz Winter
1905 Altenbögge - 1976 Diessen ZEICHEN IN GRAU 74,5 x 100 cm. Öl/Karton auf Lwd. Rechts unten signiert und 54 datiert. Anmerkung: Dieses Gemälde war ausgestellt in den Kleemann-Galleries, New York, 1955, Kat. Nr. 12 s/w-Abb. 49 Literatur Vgl. Lohberg Nr. 1772. (3825613)
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Winter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Winter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Winter verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.