Votre recherche Fritz Winter dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Winter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Winter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
496
Fritz Winter
1905 Altenbögge - 1976 Diessen ZEICHEN IN GRAU 74,5 x 100 cm. Öl/Karton auf Lwd. Rechts unten signiert und 54 datiert. Anmerkung: Dieses Gemälde war ausgestellt in den Kleemann-Galleries, New York, 1955, Kat. Nr. 12 s/w-Abb. 49 Literatur Vgl. Lohberg Nr. 1772. (3825613)
Prix de catalogue € 13.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Winter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Winter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Winter?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.