Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Max Kaltenmoser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Kaltenmoser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
363
Max Kaltenmoser 1842 München - 1887 München
MUTTER BEIM HAARSCHNEIDEN Eine Mutter mit drei kleinen Kindern am Tisch ist dabei beschäftigt dem jüngsten der in der Mitte des Tisches sitzt die Haare zu schneiden. Im Hintergrund Interieur Wiedergabe auf dem Tisch. Seitlich stillebenhaft drapierte Gegenstände. Feine Malerei auf Lwd. Links unten sign. und datiert, doubliert. 33,5 x 27,5 cm. (440144)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Kaltenmoser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Kaltenmoser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Kaltenmoser verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.