Ihre Suche nach Caspar Augustin Geiger in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Caspar Augustin Geiger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Caspar Augustin Geiger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
333
Caspar Augustine Geiger 1847 Lauingen
BEIM BADEN Nackte und z.T. mit Leibchen bekleidete Kinder an einem Bachlauf beim Aus- und Ankleiden und z.T. im Bach schwimmend. Im Hintergrund Weidenbäume, eine Wiese und ein alter Mann mit Stock. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung ´München´. 47,5 x 79,5 cm. (440151)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Caspar Augustin Geiger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Caspar Augustin Geiger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Caspar Augustin Geiger verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.