Ricerca Caspar Augustin Geiger nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 28 marzo 2003
Siete interessati alle opere di Caspar Augustin Geiger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Caspar Augustin Geiger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
333
Caspar Augustine Geiger 1847 Lauingen
BEIM BADEN Nackte und z.T. mit Leibchen bekleidete Kinder an einem Bachlauf beim Aus- und Ankleiden und z.T. im Bach schwimmend. Im Hintergrund Weidenbäume, eine Wiese und ein alter Mann mit Stock. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung ´München´. 47,5 x 79,5 cm. (440151)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Caspar Augustin Geiger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Caspar Augustin Geiger?
Volete vendere un′opera di Caspar Augustin Geiger?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.