Ihre Suche nach Alexander Michelis in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Michelis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Michelis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
266
Alexander Michelis, 1823 Münster/Westfalen - 1868 Weimar
WEIDENDE KÜHE IN EINER WALDLICHTUNG Hochragende Bäume, im Vordergrund knorrige Eichen, das Laub zum Teil herbstlich verfärbt, rechts vorne ein Bachlauf, diesige, leicht frühnebelige Stimmung in der Waldlichtung. Öl/Lwd. 82 x 119 cm. Links unten sign. und dat. (18)59. (4417310)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Michelis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Michelis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Michelis verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.