Votre recherche Alexander Michelis dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Michelis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Michelis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
266
Alexander Michelis, 1823 Münster/Westfalen - 1868 Weimar
WEIDENDE KÜHE IN EINER WALDLICHTUNG Hochragende Bäume, im Vordergrund knorrige Eichen, das Laub zum Teil herbstlich verfärbt, rechts vorne ein Bachlauf, diesige, leicht frühnebelige Stimmung in der Waldlichtung. Öl/Lwd. 82 x 119 cm. Links unten sign. und dat. (18)59. (4417310)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Michelis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Michelis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Michelis?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.