Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003

Alexander Koester 1864 Berg Neustadt - 1932 München

196

ENTEN IM TEICH Sechs weisse und eine schwarzweiss gefiederte Ente unter Zweigen eines Strauches am Teichufer. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 55 x 82 cm. (440311)

Katalogpreis € 40.000 - 48.000 Katalogpreis€ 40.000 - 48.000  $ 48,000 - 57,600
£ 36,000 - 43,200
元 302,400 - 362,880
₽ 3,406,800 - 4,088,160

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.