Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Kleiner französischer Rokoko-Spiegel

1527

Längliche Form, die Spiegelfläche in geschweifter Rahmung umspielt, im oberen Auszug eine hohe, durchbrochene, C-bogige Rocaille mit eingeschnitzten Blüten und Früchten, daneben zwei exotische Vögel. Unten entsprechend durchbrochen gearbeitet. Holzgeschnitzt und auf rotem Bolus vergoldet. H.: 42 cm. Frankreich 18. Jhdt. (402423)

Katalogpreis € 1.400 - 1.700 Katalogpreis€ 1.400 - 1.700  $ 1,680 - 2,040
£ 1,260 - 1,530
元 10,584 - 12,852
₽ 119,238 - 144,789