Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1527
Kleiner französischer Rokoko-Spiegel
Längliche Form, die Spiegelfläche in geschweifter Rahmung umspielt, im oberen Auszug eine hohe, durchbrochene, C-bogige Rocaille mit eingeschnitzten Blüten und Früchten, daneben zwei exotische Vögel. Unten entsprechend durchbrochen gearbeitet. Holzgeschnitzt und auf rotem Bolus vergoldet. H.: 42 cm. Frankreich 18. Jhdt. (402423)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133