Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Steffen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Steffen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
354
Eduard Steffen
Genre-, Blumen- und Architekturmaler, Schüler der Prager Akademie, stellte 1862 - 67 in Prag aus. Ein Werk seiner Hand im Rathaus zu Reichenberg. ABENDLANDSCHAFT Mit Bäumen und einem Flusslauf an der Anhöhe ein im Abendlicht beleuchtetes Schloss sowie im Durchblick der Bäume eine Kirche. Auf dem Weg zwischen den Bäumen Reiter mit Personen. Recht unten sign. und dat. 1887. Öl/Lwd. 64 x 88 cm. (400679)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Steffen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Steffen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Steffen verkaufen?