Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Steffen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Steffen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
354
Eduard Steffen
Genre-, Blumen- und Architekturmaler, Schüler der Prager Akademie, stellte 1862 - 67 in Prag aus. Ein Werk seiner Hand im Rathaus zu Reichenberg. ABENDLANDSCHAFT Mit Bäumen und einem Flusslauf an der Anhöhe ein im Abendlicht beleuchtetes Schloss sowie im Durchblick der Bäume eine Kirche. Auf dem Weg zwischen den Bäumen Reiter mit Personen. Recht unten sign. und dat. 1887. Öl/Lwd. 64 x 88 cm. (400679)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Steffen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Steffen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Steffen?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.