Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Johann Gottfried A. Frenzel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Gottfried A. Frenzel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
476
Johann Gottfried Abraham Frenzel 1782 - 1855 Dresden
Paar zusammengehörige im Queroval ausgeführter Sepiapinselzeichnungen: BLICK AUF EINEN DORFRAND MIT HOHEM BAUM, ZWEI REITERN UND EINEM KARREN MIT PERSONEN SOWIE FISCHER AN EINEM UFER DIE NETZE EINZIEHEND. Vor der Silhouette einer großen Baumgruppe. Am unteren Bildrand, bzw. rechts unten signiert und datiert 1804. Jeweils 54 x 55 cm. Im Rahmen verglast, ein Glas fehlt. (99407)
Katalogpreis € 480 - 620
Katalogpreis€ 480 - 620
$ 518 - 669
£ 432 - 558
元 3,753 - 4,848
₽ 47,755 - 61,683
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Gottfried A. Frenzel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Gottfried A. Frenzel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Gottfried A. Frenzel verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.