Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Johann Gottfried A. Frenzel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Gottfried A. Frenzel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
476
Johann Gottfried Abraham Frenzel 1782 - 1855 Dresden
Paar zusammengehörige im Queroval ausgeführter Sepiapinselzeichnungen: BLICK AUF EINEN DORFRAND MIT HOHEM BAUM, ZWEI REITERN UND EINEM KARREN MIT PERSONEN SOWIE FISCHER AN EINEM UFER DIE NETZE EINZIEHEND. Vor der Silhouette einer großen Baumgruppe. Am unteren Bildrand, bzw. rechts unten signiert und datiert 1804. Jeweils 54 x 55 cm. Im Rahmen verglast, ein Glas fehlt. (99407)
Prezzo del catalogo € 480 - 620
Prezzo del catalogo€ 480 - 620
$ 518 - 669
£ 432 - 558
元 3,753 - 4,848
₽ 47,755 - 61,683
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Gottfried A. Frenzel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Gottfried A. Frenzel?
Volete vendere un′opera di Johann Gottfried A. Frenzel?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.