Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Gottfried A. Frenzel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Gottfried A. Frenzel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
476
Johann Gottfried Abraham Frenzel 1782 - 1855 Dresden
Paar zusammengehörige im Queroval ausgeführter Sepiapinselzeichnungen: BLICK AUF EINEN DORFRAND MIT HOHEM BAUM, ZWEI REITERN UND EINEM KARREN MIT PERSONEN SOWIE FISCHER AN EINEM UFER DIE NETZE EINZIEHEND. Vor der Silhouette einer großen Baumgruppe. Am unteren Bildrand, bzw. rechts unten signiert und datiert 1804. Jeweils 54 x 55 cm. Im Rahmen verglast, ein Glas fehlt. (99407)
Prix de catalogue € 480 - 620
Prix de catalogue€ 480 - 620
$ 518 - 669
£ 432 - 558
元 3,753 - 4,848
₽ 47,755 - 61,683
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Gottfried A. Frenzel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Gottfried A. Frenzel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Gottfried A. Frenzel?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.