Freitag, 22. März 2002

Auktion März-Auktionen Teil I.

Silberne Juwelendose

138
Silberne Juwelendose

Ovalform mit gerader Wandung. Gekehlte Profile am Boden über gedrehten Füßchen, am Deckel mit Gravurdekor. Wandung erhaben reliefiert mit Blattranken und Wappenkartusche, auf dem Deckel Wappen-tragender Adler. Silberstempel 800, H.: 17 cm. Meistermarke "L. Lortz". 19. Jhdt. (97762)

Katalogpreis € 600 - 780 Katalogpreis€ 600 - 780  $ 720 - 936
£ 540 - 702
元 4,728 - 6,146
₽ 54,708 - 71,120

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.