vendredi, 22 mars 2002

Vente Vente en mars part I.

Silberne Juwelendose

138
Silberne Juwelendose

Ovalform mit gerader Wandung. Gekehlte Profile am Boden über gedrehten Füßchen, am Deckel mit Gravurdekor. Wandung erhaben reliefiert mit Blattranken und Wappenkartusche, auf dem Deckel Wappen-tragender Adler. Silberstempel 800, H.: 17 cm. Meistermarke "L. Lortz". 19. Jhdt. (97762)

Prix de catalogue € 600 - 780 Prix de catalogue€ 600 - 780  $ 720 - 936
£ 540 - 702
元 4,728 - 6,146
₽ 54,708 - 71,120

Plus d'informations sur cette œuvre