venerdì, 22 marzo 2002

Aste Aste marzo parte I.

Silberne Juwelendose

138
Silberne Juwelendose

Ovalform mit gerader Wandung. Gekehlte Profile am Boden über gedrehten Füßchen, am Deckel mit Gravurdekor. Wandung erhaben reliefiert mit Blattranken und Wappenkartusche, auf dem Deckel Wappen-tragender Adler. Silberstempel 800, H.: 17 cm. Meistermarke "L. Lortz". 19. Jhdt. (97762)

Prezzo del catalogo € 600 - 780 Prezzo del catalogo€ 600 - 780  $ 720 - 936
£ 540 - 702
元 4,728 - 6,146
₽ 54,708 - 71,120

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte